Вход для клиентов:
Логин:
Пароль:
Где искатьЧто искать
 


А ещё у нас на сайте можно найти:
Для корректной работы требуется JavaScript!
Пожалуйста, включите JavaScript!
Как это сделать?
Статьи

Средства защиты деревянного дома

13-12-2010

Средства защиты деревянного домаМногие из тех, кто твердо решил обзавестись собственной загородной резиденцией, в качестве материала для ее сооружения выбирают древесину. И это отнюдь не случайно, ведь она отличается легкостью в обработке, экологической чистотой, великолепным внешним видом. Поэтому так часто можно встретить новые деревянные дома в Свердловской области, Подмосковье, на Дальнем Востоке и в других регионах нашей Родины. Однако этот материал, наряду с многочисленными преимуществами, имеет и некоторые недостатки: он разрушается под воздействием микроорганизмов и насекомых, повышенной влажности, перепадов температур, а также легко воспламеняется. Поэтому для того, чтобы деревянный дом прослужил долго, он требует тщательного ухода и защиты.

Сейчас в продаже можно встретить множество различных средств, способных существенно продлить жизнь здания, построенного из бревен или бруса. Для борьбы с вредителями, имеющими биологическое происхождение, предназначены антисептики. Пропитанное этими составами дерево не подвержено воздействию насекомых и микроорганизмов.

Чтобы деревянная постройка не могла загореться от случайно брошенного окурка или непотушенной спички, ее, сразу же после возведения, следует обработать так называемыми антипиренами. Так именуются вещества, препятствующие воспламенению, и изготавливаются они обычно на основе борной или фосфорной кислоты.

Еще один заклятый враг древесины – это влажность. Из-за своей пористой структуры дерево очень хорошо впитывает воду, а потом, вследствие повышения или понижения температуры воздуха, начинает растрескиваться. Поэтому внешняя и внутренняя поверхности стен деревянного дома должны быть тщательно покрыты водоотталкивающими и защитными составами, в качестве которых чаще всего применяются лаки и краски.

 

Статистика
    На портале:
    - фирм: 523
    - товаров: 2968